• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Узгене повесилась 8-летняя девочка. Она любила смотреть фильмы о суициде (подробности)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.20. /Кабар/. В Узгенском районе милиция выясняет обстоятельства смерти 8-летней девочки, сообщили агентству в пресс-службе УВД Ошской области.

По данным милиции, 27 ноября 2020 года примерно в 15:25 часов в милицию из Узгенской районной больницы поступила информация, что 8-летняя К.А., жительница села Макаренко айыльного округа Жылалды Узгенского района найдена в повешенном состоянии.

На месте происшествия оперативно-следственная группа Узгенского РОВД установила следующее: 27 ноября 2020 года примерно в 14:30 часов 8-летняя К.А., жительница села Макаренко айыльного округа Жылалды Узгенского района по неизвестным причинам на чердаке двухэтажного сарая совершила суицид путем повешения.

Девочка училась в третьем классе школы Макаренко. По словам жителей, села в школе она получала хорошие отметки.

В день происшествия школьница не участвовала в онлайн-занятии. Мать является преподавателем, в тот день находилась на онлайн-конференции в школе, взяв с собой рабочий телефон. Девочка осталась дома с десятилетней сестрой и пятилетним братом. Дедушка и отец девочки были на пятничном намазе.

Раньше старшая десятилетняя сестра временами забиралась на крышу сарая, чтобы накормить скот. Веревки от тюка были привязаны к прибитым к сараю гвоздям. По предварительным данным погибшая третьеклассница взяла шпагат от тюков, на котором потом повесилась.

По словам соседей, семья школьницы пользуется уважением и авторитетом среди жителей села.

По словам родных погибшей девочки, на такие действия могли повлиять сюжеты из фильмов с самоубийствами, которые она часто смотрела. Вполне возможно, что в тот день, имитируя эпизоды из этих фильмов, школьница не смогла освободиться из веревки.

В настоящее время руководством Управления внутренних дел Ошской области создана специальная группа по изучению всех обстоятельств и причины смерти ученицы третьего класса.

«УВД Ошской области выражает глубокие соболезнования родителям детей, погибших в результате суицидов. Просим не оставлять детей без присмотра и усилить родительский контроль. Также областная милиция призывает всех быть в тесной связи с сотрудниками правоохранительных органов для предотвращения различных несчастных случаев, предотвращения суицидов», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий