• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Верховном суде КР проведена видеоконференция со следственными судьями

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.19. /Кабар/. В Верховном суде Кыргызстана сегодня состоялась очередная видеоконференция судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда КР.

В мероприятии приняла участие председатель Верховного суда КР Гульбара Калиева, заместитель председателя Каныбек Бокоев, судьи Верховного суда КР, а также председатели и следственные судьи местных судов.

В ходе совещания, прошедшего в режиме онлайн, Калиева отметила, что с вступлением в силу с 1 января 2019 года новых кодексов и законов приступила к работе новая процессуальная фигура - следственный судья. Председатель призвала следственных судей рассмотреть дела, находящиеся у них в производстве, в течение одного месяца.

Заместитель председателя Верховного суда КР Каныбек Бокоев проинформировал участников видеоконференции о том, что сформирована специальная экспертная группа из числа судей Верховного суда КР, которые готовы оперативно ответить на вопросы, возникающие у местных судов, по применению новых кодексов.

Кроме того, были обсуждены вопросы по применению новых кодексов и отдельных норм.

В завершении видеоконференции председатель Верховного суда сообщила, что подобные совещания будут проводиться еженедельно по пятницам.

Комментарии

Оставить комментарий