• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ысык-Ате задержан член преступной группы, не дававший покоя односельчанам

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.23. /Кабар/. В Ысык-Атинском районе Чуйской области задержан член преступной группы, не дававший покой жителям села и угрожавший ножом представителю власти.

Как сообщает ГУВД Чуйской области, 1 февраля 2023 года в селе А.Токтоналиев прошла встреча местного самоуправления с населением, где жители села выразили недовольство в отношении ранее неоднократно судимого гражданина А.М. 1983 года рождения, являющегося членом преступной группы, который оказывает психологическое и физическое давление на жителей села.

Кроме того, 31 января 2023 года около 11:00 возле здания сельской управы села Юрьевка он угрожал ножом главе Нурманбетского айыльного округа О.А. 1979 года рождения.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Ысык-Атинского района и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 374 (угроза или насилие в отношении представителя власти) УК КР.

Так, 3 февраля 2023 года на основании собранных материалов по уголовному делу в отношении гражданина А.М. 1983 года рождения заочно было предъявлено обвинение и судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

4 февраля А.М. установлен и задержан в порядке ст. 96 УПК, он водворен в изолятор временного содержания.

В данное время установлено, что задержанный имеет причастность к совершению ряда тяжких преступлений на территории района.

Следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий