• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ысык-Атинском районе группа женщин представлялась соцработниками и обкрадывала пожилых

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.21. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Ысык-Атинском районе задержана группа женщин, которые представлялись социальными работниками и обкрадывали одиноких жителей преклонного возраста, сообщают в ГУВД Чуйской области.

По их данным, сотрудниками ГУВД Чуйской области и ОВД Ысык-Атинского района в ходе следствия было установлено, что указанные женщины, заведомо зная место проживания жителей преклонного возраста, проживающих одних, представившись социальными работниками, проникали в дома. После чего, утверждая, что государством им оказана материальная помощь в сумме 2 тыс. сомов, давали купюру в сумме 5 тыс. сомов, где в момент предоставления сдачи наблюдали места хранения их денежных средств. В последующем одна отвлекала, а другая тайно похищала денежные средства.

В настоящее время сотрудниками милиции уже установлена причастность указанных женщин к более 10 фактам аналогичных краж на территории Чуйской области и города Бишкек, 6 из которых рассматриваются в Ысык-Атинском районе.

Задержанные И.К. 1989 года рождения и И.А. 1995 года рождения водворены в ИВС ОВД Ысык-Атинского района.

Отметим, что одна из подозреваемых пыталась скрыться за пределами КР, где и была задержана сотрудниками милиции. В настоящее время устанавливается причастность данных лиц и к другим аналогичным преступлениям на территории КР.

Комментарии

Оставить комментарий