• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В ж\м «Бугу-Эне-Багыш» решают вопросы инфраструктуры и транспорта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.21 /Кабар/. Под председательством первого вице-мэра столицы Алмаза Бакетаева совместно с главой Первомайского района Максата Нусувалиева и сотрудниками районных служб организовано выездное совещание в жилом массиве «Бугу-Эне-Багыш» по вопросам подключения новостройки к сетям электроснабжения, водоснабжения и определения базисной линии границ участка. Об этом сообщили в мэрии бишкека.

Отмечается, что МП «Бишкекглавархитектура» поручено завершить работы по определению базисной линии «Бугу-Эне-Багыш», организовать совещание с участием соответствующих служб столичной мэрии и жителей.

Общественно-государственному управлению капстроительства (ОГУКС) дали задание в оперативном порядке начать работы по обеспечению дома горожан электроснабжением, приступить к разработке проектно-изыскательных работ по строительству водозаборной башни. А также в установленном порядке рассмотреть и внести предложения по проектированию и строительству общеобразовательной и дошкольной организаций.

Кроме этого, Управление городского транспорта (УГТ) должно в кратчайшие сроки встретиться с жителями жилмассива и решить транспортный вопрос.

Глава Первомайского района совместно с городским управлением здравоохранения рассмотрят и внесут предложения по организации временного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).

Комментарии

Оставить комментарий