• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Жайылской райадминистрации опровергли статью о барахолке в Кара-Балте

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.21. /Кабар/. В Жайылской районной государственной администрации опровергли статью, опубликованную на сайте «Коом Пресс» о том, что жители Кара-Балты на барахолке продают последнее из-за плохой жизни.

По данным администрации, 11 июля 2021 года на сайте «Коом Пресс» была опубликована статья о барахолке города Кара-Балта. «При уточнении обстоятельств, оказалось, что фотография в посте принадлежит жителю города Кара-Балта Таалайбеку Кенжегалиеву. На своей странице в Facebook Таалайбек Кенжегалиев выложил фото, чтобы сохранить ее до возвращения на родину после миграции, и никаких негативных целей не было», - говорится в сообщении.

Как отмечается, генеральный директор ООО «Медиа Пресс» Жылдызбек Керималиев опубликовал фотографию Таалайбека Кенжегалиева без его согласия, заявив в своём посте, что жители города Кара-Балта продают последнее из-за плохой жизни. Сообщение было перепечатано сайтом «Коом Пресс» под авторством Мээрим Дуйшеевой.

«В результате было установлено, что ООО «Медиа Пресс» является рекламным сайтом для продвижения различной продукции, а сайт «Коом Пресс» занимается только копированием информации из Интернет-источников и их перепостированием.

Главный редактор газеты Жайылского района «Жайыл Пресс» Акылбек Кузекеев, связался с Мээрим Дуйшеевой, журналисткой интернет сайта «Коом Пресс», чтобы обсудить возможность дачи опровержения и размещения точных и основанных на фактах материалов.

Следует отметить, что первоисточник удалил свой пост о барахолке города Кара-Балта 12.07.21.

Реакция жителей Жайылского района на статью на сайте «Коом Пресс» отражена в комментариях на странице «Жайылская районная государственная администрация» в Facebook», - рассказали в акимиате.

Комментарии

Оставить комментарий