• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Жайылском районе мужчина убил приятеля и бросил труп в канализацию

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Жайылском районе задержан мужчина по подозрению в убийстве своего приятеля, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 18 декабря в дежурную часть ОВД Жайылского района примерно в 01:50 поступило сообщение о том, что рядом с одним Фельдшерско-акушерским пунктом, расположенным в селе Ак-Башат Жайылского района произошло хулиганство.

По данному факту незамедлительно был осуществлён выезд следственно-оперативной группы, где по приезду сотрудников милиции в канализационной трубе был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 130 (Убийство) УК КР и начато досудебное производство. В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками милиции была установлена личность убитого мужчины, которым оказался Д.Ф. 1979 года рождения.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан и водворен в изолятор временного содержания ОВД Жайылского района М.С. 1978 года рождения.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что убитый Д.Ф. и М.С. с конца ноября месяца текущего года занимались строительными работами в данном пункте.

По предварительной версии следствия преступление совершено на почве пьяной ссоры между мужчинами, где последний с целью сокрытия преступления бросил труп мужчины в канализационную трубу.

В настоящее время назначены все необходимые экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий