• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В женской колонии состоялся показ модной одежды

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.19. /Кабар/. В исправительной женской колонии № 2 Госслужбы исполнения наказаний Кыргызстана отметили День работника легкой промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как известно, в ИК-2, расположенной в селе Степное Аламединского района, имеется швейная фабрика, на которой работают более 100 осужденных женщин. 12 июня в учреждении состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню работников легкой промышленности.

В них приняли участие заместитель председателя ГСИН КР Аскат Эгембердиев и начальник Главного штаба ГСИН КР Абдиш Коомбаев.

В своей речи А. Эгембердиев поздравил осужденных женщин с праздником, отметив, что приобретенные здесь профессиональные навыки помогут им в приспособлении к жизни в обществе после освобождения из мест заключения.

После этого гостям продемонстрировали организованный силами осужденных женщин гала-концерт и дефиле моделей одежды, производимых на фабрике.

Заключенные в образе манекенщиц показали изготовленные ими свадебные, классические и вечерние платья, модные платья «Весна-лето-2019», а также одежду, изготовленную по госзаказу: бушлаты, халаты, школьную и военную форму, шапки, ушанки, варежки и многое другое.

Кроме этого, участники мероприятия попробовали хлебобулочные изделия из пекарни в учреждении, а также осмотрели шерстяные вещи ручной работы.

По итогам мероприятия около 90 женщин поощрены грамотами, подарками и денежными премиями.

Комментарии

Оставить комментарий