• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Важно создать благоприятные условия для грузовых перевозчиков, сократив различные барьеры – Кожошев

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Первый заместитель председателя кабмина Арзыбек Кожошев в рамках рабочей поездки в город Нур-Султан (Казахстан) принял участие в заседании Экономического совета стран Содружества Независимых Государств.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе заседания Арзыбек Кожошев коснулся широкого спектра вопросов многостороннего взаимодействия, особо отметив необходимость принятия оперативных мер для обеспечения бесперебойных поставок сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

«Важно создать благоприятные условия для грузовых перевозчиков, сократив до минимума различные барьеры и необоснованные проверки на границах. Мы выступаем за либерализацию рынка услуг и повышение конкурентоспособности наших товаров и услуг на международных рынках», - отметил Кожошев.

Особое внимание он обратил на принятии согласованных действий по регулированию трудовой миграции.

«Следует рассмотреть возможность предоставления трудящимся мигрантам равных с населением страны пребывания прав при приеме на работу и расторжении трудовых соглашений, а также на социальное и медицинское обеспечение», - заключил первый зампред кабмина.

Комментарии

Оставить комментарий