• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Важность раннего развития. В Кыргызстане появятся 500 детсадов с кратковременным пребыванием

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Кабар/. Министерство образования и науки КР в рамках проекта «Образование для будущего» по всей республике создаст 500 детских садов с кратковременным (3-х часовым) пребыванием детей. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

По ее данным, эти детские сады с кратковременным пребыванием будут созданы в отдаленных и горных регионах, где охват детей программами дошкольного образования низкий.

«В раннем возрасте мозг ребенка развивается гораздо быстрее, чем в любое другое время в жизни человека. Ученые на протяжении многих лет исследовали возможности детей и сделали вывод, что 70% навыков формируются именно в младенчестве. Кроме того, как показал ряд социологических исследований, потенциал детей, с которыми занимались в раннем возрасте, гораздо выше, чем у тех детей, развитием которых не занимались до 7 лет», - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что в раннем детстве дети приобретают умение различать предметы по их внешним признакам (форма, величина, цвет и др.) и правильно с ними действовать, овладевают величайшим достоянием человечества – речью. В целом раннее развитие – это формирование у ребенка физических, психологических, эмоциональных и языковых навыков.

И чтобы оно было максимально эффективным в данный период (3-5 лет), нужно стимулировать ребенка, мотивировать к активности. Этот процесс в основном происходит в детском саду.

Комментарии

Оставить комментарий