• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Верховный суд КР и Penal Reform International подписали меморандум о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.18. /Кабар/. В городе Бишкек состоялась официальная встреча председателя Верховного суда Кыргызстана Айнаш Токбаевой с региональным директором представительства Penal Reform International (Международная тюремная реформа) в Центральной Азии Азаматом Шамбиловым.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда КР, в рамках встречи стороны обсудили начало взаимодействия, обменялись мнением о текущей ситуации с соблюдением прав человека и Верховенства права в республике.

Поводом для встречи послужило подписание Меморандума о сотрудничестве между Верховным судом КР и региональным представительством Penal Reform International в Центральной Азии.

Подписанию Меморандума предшествовали переговоры и обсуждение планов по реализации совместных направлений, в результате которых стороны достигли договоренности о сотрудничестве, оказании экспертной поддержки и обмене опытом.

В своем выступлении Токбаева отметила, что подписанный Меморандум, безусловно, будет очень полезным и будет способствовать дальнейшему двустороннему сотрудничеству. Она также пожелала представительству Penal Reform International (Международная тюремная реформа) в Центральной Азии успехов в реализации поставленных задач.

В свою очередь Шамбилов сказал: «Мы высоко ценим поддержку Верховного суда и благодарим его Председателя за конструктивный диалог. PRI является международной организацией с многолетней историей, обладающей консультативным статусом в ООН и Совете Европы. Со своей стороны мы приложим все необходимые усилия для оказания экспертной поддержки и успешной реализации намеченных планов».

Комментарии

Оставить комментарий