• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Весенне-полевые работы должны быть проведены своевременно - премьер

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.02. /Кабар/. Начавшиеся весенне-полевые работы должны быть проведены своевременно. Об этом сказал Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев.

«По данным Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации, к концу мая все полевые работы будут завершены, а в некоторых регионах начнется сбор первого урожая. Самое главное, мы смогли решить вопросы ирригации. Несмотря на пандемию, дехкане в достаточном количестве обеспечены семенами, удобрениями и горюче-смазочными материалами. Был определённый риск, но, при соблюдении всех санитарных норм, было разрешено открыть точки сбыта специальной техники для проведения полевых работ», - сказал Премьер-министр.

Глава Правительства также напомнил, что пора готовится к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«Прошлая зима была теплой, а аварийных отключений было мало. Мы смогли сэкономить на топливе, электроэнергии и увеличить выплату дебиторской задолженности. В этом году нам придется пройти сезон маловодья, что принесет свои сложности. Поэтому важно в срок завершить начатые ранее работы по модернизации энергетического сектора», - заключил Мухаммедкалый Абылгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий