• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Ветеранские дружины готовы следить за соблюдением санправил горожанами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.20./Кабар/. Вице-мэр Бишкека по социальной политике Виктория Мозгачева встретилась с членами объединения совета ветеранов, командой управления культуры столичной мэрии и проверила состояние приюта для бездомных в микрорайоне №12.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, ежедневно Мозгачева знакомится с коллективами служб, обсуждает алгоритмы развития и цифровизации в условиях пандемии.

«Представители совета ветеранов выразили желание поддержать городские службы в борьбе с COVID-19, их «молодежь» - так они зовут членов совета, которым порядка 60 лет, готова создать народные дружины, которые будут делать пешие обходы города, напоминать горожанам о средствах индивидуальной защиты», - рассказали в муниципалитете.

Помимо всего обсуждены проблемные вопросы по земельному участку в селе «Чоң-Арык», предусмотренному под строительство поликлиники. Рассмотрена возможность возобновления деятельности Детских школ искусств. Так как онлайн-обучение не совсем подходит для творческих занятий. К примеру, через экран сильно искажается звук инструментов.

Также вице-мэр отметила важность реформ в библиотечной системе столицы. Мозгачева предложила связать городские библиотеки в единую сеть, далее по градации подключаться к республиканским, мировым читальным залам.

Мэрия напомнила, что в Бишкеке работает 28 библиотек, в том числе центральная.

Комментарии

Оставить комментарий