• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Вячеслав Зайцев: «Ассоль Молдокматова - кыргызское чудо!»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.19. /Кабар/. Легендарный советский и российский модельер с триумфом провел свой модный показ в ресторане FRUNZE.

Синтез Азии и Европы. Как тонко сочетает маэстро Моды в коллекции красоту восточной темы с «а-ля руссо» - необычайно красиво. Индийские сари, органза, шёлк, тесьма, паетки, жаккард, шифон, парча - все это филигранно сплетено в единые мотивы коллекции «Красный Диор».

Это была мечта

Мечта, воплощенная и щедро разделенная с ценителями высокой моды и всего прекрасного академиком Евразийской телеакадемии, общественным деятелем Ассоль Молдокматовой.

«Мы дружим многие годы, и я мечтала привезти Вячеслава Зайцева в Бишкек, показать маэстро красоту Кыргызстана», - признается агентству «Кабар» Ассоль.

Задуманное воплотилось в жизнь

15 мая при поддержке генерального партнера - компании «Мол Булак» в лице главы Бабура Тольбаева, партнеров: компании минеральных удобрений «Байдыйкан» предпринимателя Эрлиста Акунбекова, Гаухар Касымовой, фонда «Ассоль», Компании Kaynar, легендарный кутюрье прилетел с показом в Бишкек. Событие приурочено ко Дню рождения ресторана Frunze.

Подготовка, встреча и организация красочного модного события - это отдельный разговор. Удивить видавшего виды модельера сложно. Но тот уровень, на котором прошли мероприятия в Бишкеке: от милицейского эскорта до завтрака с кутюрье и модного показа в ресторане FRUNZE - привел его в неподдельный восторг.

«Ассоль Молдокматовой удалось организовать театрализованный показ «Красный Диор» на мировом уровне! - высказался маэстро. - Мы проводили с ней показы в 50 странах мира. У нее доброе сердце и красивая душа и при этом она - невероятный профессионал. Все, к чему она прикасается, расцветает. Быть непохожей на других - просто, но быть уникальной - очень сложно. Я считаю, что Ассоль - кыргызское чудо!»

Показ мод в Бишкеке прошел с триумфом. В завершении вечера гости долго аплодировали кутюрье, отдавая дань его таланту. Компанией «Куликовский» был представлен кулинарный шедевр - трехъярусное лакомство с изображением кутюрье на троне и теледивы в красном наряде.

С собой в Москву Вячеслав Зайцев увез нагрудный знак «Отличник культуры Кыргызстана», вырезанный из дерева трон, изготовленный мебельной фабрикой Vita Mebel, книгу от компании «Союз», портрет, архивную фотогалерею и самое главное - яркие воспоминания об удивительном, необычайно красивом крае и его гостеприимных жителях - главном богатстве этой страны, как выразился сам Вячеслав Михайлович.

Комментарии

Оставить комментарий