• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Видеоролики, распространяемые в соцсетях, не относятся к инциденту на кыргызско-таджикской границе – ГПС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.19. /Кабар/. Видеоролики, распространяемые в соцсетях и мессенджерах, не относятся к инциденту на кыргызско-таджикской госгранице. Об этом сообщили в пресс-службе Госпограничной службы.

Как отметили в ведомстве, в социальных сетях и мессенджерах распространяются 2 видеоролика, в которых военнослужащие Кыргызстана и Таджикистана ведут себя агрессивно по отношению друг к другу.

«Заявляем, что события, транслируемые в видеороликах, не имеют отношение к инциденту, происходящему на кыргызско-таджикском участке государственной границы в настоящее время.

Это старое видео. По фактам, изложенным в видео, пограничные ведомства двух государств провели расследования, по результатам которых виновные понесли наказание», - сообщили в пресс-службе.

Государственная пограничная служба призывает граждан проверять распространяемую информацию и не нагнетать обстановку, публикуя подобные видео и соотнося их с инцидентом, произошедшим 22 июля 2019 г.

В настоящее время пограничники двух государств прилагают все усилия для урегулирования ситуации на кыргызско-таджикском участке государственной границы.

Комментарии

Оставить комментарий