• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Вице-мэр Бишкека делает все возможное, чтобы лишить горожан дышать воздухом – Шукуров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Вице-мэр Бишкека Эркин Исаков делает все возможное, чтобы лишить горожан дышать воздухом. Об этом на круглом столе встречи горожан с кандидатом мэра столицы сообщил эколог Эмиль Шукуров.

Он отметил, что вопрос озеленения должен быть кардинально изменен.

«У нас был городской форум, там вице-мэр, который отвечает за озеленение Эркинбек Исаков, стал выкручиваться тем, что мол, деревьев сажается больше, чем вырубается. Вырубаются деревья на 20 квадратных метров, а сажается меньше чем на 1. Что за лапшу он вешает. Он все делает для того, чтобы лишить горожан дышать воздухом», - сказал он.

Эколог добавил, что нужно разнообразить озеленение города.

«У чиновников только бухгалтерский отчет. А ведь должны быть эко-системы», - добавил он.

Шукуров обратил внимание на то, что город Бишкек перестал быть проветриваемым.

«Сейчас нет ни одной улицы, которая проветривалась бы. В Советском Союзе мы были единственным городом, который дышал горным воздухом. Горный воздух очень слабый и его легко перекрыть. А у нас перекрывают его чем угодно. В южных микрорайонах башни строят. Другой способ закрывать улицы от прохождения воздуха – огромные уродливые щиты. Они ужасны и с эстетической точки зрения. Если чиновники считают их красивыми, то пусть повесят на лица своих детей», - возмутился он.

Комментарии

Оставить комментарий