• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-мэр Бишкека пояснила причину временных ночных ограничений

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.21. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Многие владельцы точек общественного питания не соблюдают санитарных правила, в связи с этим мэрия Бишкека ввела ограничения на работу увеселительных заведений с 23:00 до 07:00. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила вице-мэр столицы по социальным вопросам Виктория Мозгачева.

По ее данным, данное ограничение является временным и не жестким.

«Общепит может работать до 23:00 с учетом 50% заполняемости и соблюдение санитарных норм», - сказала она.

Мозгачева также пояснила, что период ограничения деятельности увеселительных заведений был рекомендован министерством здравоохранения и социального развития КР.

«В настоящее время, в связи с потеплением, наблюдается большее количество отдыхающих в парках и увеселительных заведениях. В свою очередь, владельцы баров и ночных клубов не придерживаются временных алгоритмом по соблюдению саннорм»,- указала вице-мэр.

Вдобавок, на вопрос считает ли она введения данного ограничения целесообразным т.к в общественном транспорте люди передвигаются впритык к друг другу.

«В общественном транспорте люди могут обезопасить себя ношением масок, также общественный транспорт несет социально значимый характер и лишать людей возможности свободно передвигаться, мы не можем», - ответила вице-мэр.

Комментарии

Оставить комментарий