• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Вице мэр Бишкека поручил решить вопрос с парковкой возле «Мадины» и озеленить ул. 7 апреля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.21 /Кабар/. Вице-мэр столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Жамалбек Ырсалиев вместе с руководителями городских служб и структурных подразделений муниципалитета проводит с утра инспекцию в Бишкеке.

Как сообщили в мэрии Бишкека, сегодня под внимательным контролем вице-мэра территория Свердловского района.

Ж.Ырсалиев проверил состояние территории по проспекту Чуй от ул.7 апреля до ул. Абдрахманова и пространство, прилегающее к ТРК «Мадина».

Вице-мэр отметил работу городских служб по санитарной очистке и благоустройству недостаточной.

Санитарно-экологической инспекции (СЭИ) столичной мэрии поручено усилить борьбу с нарушителями правил благоустройства в общественных местах.

Акиму Свердловского района Мурату Осмонову поручено провести беседу с администрацией рынка «Мадина», нужно срочно привести в порядок прилегающую территорию рынка, очистить ее от стихийной торговли и решить вопросы с парковочными местами вокруг рынка.

МП «Бишкекзеленхоз» должен убрать все сухостойные ветки и посадить новые деревья, кустарники, также совместно с «Бишкекглавархитектурой» разработать эскизный проект зеленых насаждений по улице 7 апреля. Столичным архитекторам рекомендовано привести в порядок фасад зданий вдоль проспекта.

МП «Бишкекасфальтсервис» и «Бишкексвет» поручено привести в порядок аллею по ул.7 апреля с восточной стороны, установить наружное освещение, уложить брусчатку и привести ирригационные сети в порядок.

Управлению землепользования и строительства (УЗС) поручено демонтировать незаконные рекламные штендеры и объекты облегченного типа, установленные прямо на тротуаре.

Полевые планерки продолжаются.

Комментарии

Оставить комментарий