• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-мэр Бишкека проверил состояние столичных котельных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.21 /Кабар/. Вице-мэр Бишкека по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Жамалбек Ырсалиев проинспектировал ход осенне-зимнего периода, а также проверил состояние котельной «Факел» и котельной в школе-интернате №21 при КП «Бишкектеплоэнерго».

По данным муниципалитета, котельная «Факел» расположена в жилмассиве «Газгородок», обеспечивает теплом и горячим водоснабжением 35 многоэтажных жилых домов, в которых проживают 1 тыс. 526 человек.

«Здесь в 1983 году были установлены и введены в действие два котлоагрегата ТВГ 4-Р. Раньше они поддерживались в работе текущим и капитальным ремонтами, обновлялась обмуровка котлов, газоходов, производилась чистка наружных поверхностей от накипи. Проводились ежегодные осмотры и гидравлические испытания», - говорится в сообщении.

Как известно, в настоящее время теплотехнические показатели котлов заметно снизились, в связи с чем стоит вопрос модернизации котельной «Факел».

В свою очередь, котельная в школе-интернат №21 подает тепло в эту образовательную организацию для слабослышащих и позднооглохших детей.

«В 2020 году за счет собственных ресурсов коммунального предприятия «Бишкектеплоэнерго» угольная котельная была переведена на природный газ», - отметили в столичной мэрии.

Уточняется, что в завершении вице-мэр поручил специалистам КП «Бишкектеплоэнерго» в кратчайшие сроки рассмотреть возможность перехода остальных 22 угольных котельных на альтернативный вид топлива.

Комментарии

Оставить комментарий