• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Исмаилова ознакомилась с работой стационаров Токмока

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Аида Исмаилова, полномочный представитель правительства КР в Чуйской области Алтынбек Намазалиев и российские врачи посетили ряд стационаров, расположенных в городе Токмок Чуйской области.

Как сообщает пресс-служба правительства, они ознакомились с состоянием и условиями работы персонала Чуйской территориальной больницы и Токмакского центра семейной медицины № 4.

На базе Токмакского центра семейной медицины № 4 ведутся ремонтно-строительные работы для многопрофильной больницы на 216 коек, которая будет предназначена для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, в случае необходимости. Российские медицинские специалисты дали свои рекомендации по санитарно-эпидемиологическим мерам безопасности при реконструкции объекта.

Аида Исмаилова встретилась с медицинским персоналом Чуйской территориальной больницы и передала коллективу средства индивидуальной защиты, респираторы, маски. Вице-премьер-министр поблагодарила медицинских работников за самоотверженный труд, благодаря которому удалось добиться снижения количества заболевших и числа летальных случаев от COVID-19.

«В настоящее время наблюдается спад числа инфицированных, тем не менее, каждый из нас не должен терять бдительность, продолжая соблюдать установленные санитарные правила. В противном случае, это может вновь привести к увеличению числа заболевших, что сведет на нет все усилия государства, врачей и волонтеров по спасению жизней людей и сокращению числа граждан, заболевших коронавирусной инфекцией. Мы должны разорвать цепочку распространения коронавирусной инфекции и со временем победить этот коварный вирус», - сказала она.

Комментарии

Оставить комментарий