• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Исмаилова встретилась с российскими медицинскими специалистами

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Аида Исмаилова встретилась с заместителем директора по клинико-аналитической работе ФБУН Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора профессором Натальей Пшеничной и группой российских врачей под руководством заместителя министра здравоохранения Республики Башкортостан Евгения Кустова. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР

Российская делегация передала Министерству здравоохранения КР ПЦР-тесты и реагенты на 50 тысяч исследований.

Предполагается, что группа российских врачей, в составе которой реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи, отоларингологи, посетит регионы и примет непосредственное участие в лечении больных с коронавирусной инфекцией, проведет вебинары для врачей со всех регионов.

Аида Исмаилова отметила, что поддержка российской стороны является свидетельством поистине дружественных и братских отношений между народами двух стран и выразила благодарность российским врачам, Министерству здравоохранения Российской Федерации и посольству Российской Федерации за оказанную помощь в борьбе с COVID-19.

Во встрече участвовали заместитель министра здравоохранения Мадамин Каратаев, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в КР Николай Удовиченко, руководители медицинских учреждений страны.

Комментарии

Оставить комментарий