• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Кенекеев принял участие в открытии ряда социальных объектов Оше

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.17. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Дайыр Кенекеев сегодня принял участие в открытии нового здания средней школы №45 в селе Тээке Жапалакского сельского округа города Ош, рассчитанной на 275 учебных мест. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.

«Я рад, что стал свидетелем такого важного события. Хочу пожелать процветания и дальнейшего развития этой школе, надеюсь ее выпускниками будет гордиться вся страна», - сказал Кенекеев.

Вице-премьер-министр особо отметил позитивные изменения в социально-экономическом и инфраструктурном развитии города Ош за последние годы. По словам Кенекеева, с 2014 года в городе было введено в эксплуатацию два общеобразовательных учреждения на 740 учебных мест.

«Продолжается строительство ряда школ в городе Ош. Также при содействии Республики Узбекистан начато строительство нового корпуса в школе имени А. Навои. Стоит отметить, что параллельно с этим проводятся работы по строительству детских садов и спортивных комплексов. Всего было построено 8 детсадов и 31 спортивный комплекс», - подчеркнул Кенекеев.

Вице-премьер-министр пожелал всему трудовому коллективу обновленной школы новых творческих успехов.

Кроме этого, Кенекеев принял участие в торжественном мероприятии по случаю вручения ключей от социального жилья в микрорайоне Анар города Ош лицам с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы сегодня вручаем ключи от новых домов, это большое событие. Правительство в своей деятельности уделяет большое внимание социальной поддержке населения страны. Народ Кыргызстана никогда не оставлял без внимания людей с ограниченными возможностями здоровья и всегда их поддерживал», - подчеркнул Кенекеев.

Комментарии

Оставить комментарий