• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Мамытканов: Необходимо донести до населения суть проводимых реформ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.20. /Кабар/. Под председательством вице-премьер-министра Кыргызстана Максата Мамытканова состоялось совещание с правоохранительными органами по вопросам реализации судебно-правовой реформы, сообщает пресс-служба правительства.

Вице-премьер-министр отметил, что несмотря на то что реформирование судебно-правовой системы продолжается уже достаточно долгое время у общественности нет четкого понимания целей и задач проводимых реформ, а информированность населения остается на низком уровне.

«Необходимо донести до населения суть проводимых реформ, каждый гражданин страны должен знать, как в повседневной жизни на него повлияют эти реформы», - сказал Мамытканов.

Также, вице-премьер-министр отметил большой объем работы, выполненный госорганами в рамках судебной-реформы по внедрению автоматизированных информационных систем и новых подходов работы правоохранительных органов. При этом, у общественности большие ожидание от реализации судебно-правовой реформы, в связи с чем правоохранительным органам необходимо активизировать работу в данном направлении.

Далее согласно повестке совещания, были обсуждены актуальные проблемы и недостатки в работе правоохранительных органов и возможные пути их разрешения.

В завершение, вице-премьер-министр дал соответствующие поручения по исполнению дальнейших мероприятий, в том числе по выработке новых инициатив и предложения по совершенствованию законодательства в рамках проводимых реформ, при этом особое внимание уделил оперативности и своевременному принятию решений

«Все мероприятия должны исполнятся в установленные сроки, а также необходимо рассмотреть возможность создания информационной площадки для информирования общественности о проводимой работе Правительства в рамках реализации судебно-правовой реформы», - заключил Мамытканов.

Комментарии

Оставить комментарий