• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Разаков встретился с постоянным координатором системы ООН Ожиело

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков встретился с Постоянным координатором системы ООН, Постоянным Представителем ПРООН в Кыргызской Республике Озонния Ожиело. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия между правительством КР и программами развития ООН в рамках проводимой в стране судебно-правовой реформы.

Вице-премьер-министр отметил, что ООН на протяжении многих лет является постоянным и надежным партнером нашей страны, оказывающим содействие в различных секторах экономики.

По его словам, одним из ярких примеров взаимовыгодного сотрудничества является оказываемая ООН поддержка в проводимой судебно-правовой реформе.

В свою очередь Озонниа Ожиело подчеркнул, что ООН уделяет особое внимание вопросу оказания содействия кыргызской стороне в части обеспечения прав и законных интересов граждан.

Он проинформировал о реализуемых ООН проектах в рамках судебно-правовой реформы, а также выразил готовность изучить вопрос оказания дальнейшей помощи республике для достижения поставленной в рамках проводимой реформы цели.

В ходе встречи были обсуждены дальнейшие перспективы взаимодействия в области имплементации новелл уголовного законодательства, в том числе становление института пробации, создание Единого реестра преступлений и проступков и Единого реестра нарушений, оказания экспертной и технической помощи.

Кроме того стороны договорились на экспертном уровне обсудить дальнейшие шаги, направленные на консолидацию совместных усилий в рамках проводимой судебно-правовой реформы.

Комментарии

Оставить комментарий