• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Разаков встретился с главой аппарата правительства России К.Чуйченко

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков в городе Москва (Российская Федерация) встретился с заместителем председателя правительства – руководителем аппарата правительства Российской Федерации Константином Чуйченко.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, в ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов кыргызско-российского сотрудничества. В частности стороны обсудили перспективы и возможности дальнейшего наращивания сотрудничества в промышленной, сельскохозяйственной, энергетической, торгово-экономической сферах и др.

Разаков с удовлетворением отметил положительную динамику роста товарооборота между Кыргызстаном и Россией, в связи с чем предложил продолжить активную, совместную работу в дальнейшей либерализации торговых отношений между странами.

Также в ходе встречи особое внимание было уделено вопросам, связанным с исполнением Протокола 20-го заседания совместной Межправительственной комиссии.

По итогам встречи было принято решение о проведении очередного заседания кыргызско-российской межправительственной комиссии в феврале 2019 года в городе Бишкек.

Справка: Вице-премьер-министр КР Жениш Разаков и заместитель председателя правительства Российской Федерации Константин Чуйченко являются сопредседателями кыргызско-российской межправительственной Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий