• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Сурабалдиева встретилась с главами крупных частных медцентров и лабораторий КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева встретилась с руководителями крупных частных медицинских центров и лабораторий страны, сообщает пресс-служба правительства КР.

Вице-премьер-министр призвала частный сектор в условиях пандемии COVID-19 объединить усилия против вируса, быть открытыми друг перед другом и решать проблемы сообща, совместными усилиями.

«Впереди прогнозируется вторая волна пандемии, в настоящее время в регионах эпидемиологическая обстановка напряженная. Нам нужно установить площадку, где мы будем находить точки соприкосновения, нужен регулярный диалог. Сегодня мы хотим выслушать частный сектор о наличии проблем и препятствий со стороны государственных органов, если есть таковые, необходимо их решать в оперативном порядке. Прошу вас быть открытыми, со своей стороны Правительство приложит все усилия для налаживания сотрудничества. В дальнейшем планируются встречи, где представители частного сектора и государственных органов соберутся за одним столом, где будут обсуждены накопившиеся проблемы», - сказала она.

Также вице-премьер-министр подняла вопрос доступности цен на медицинские исследования, в частности на томографию.

«В данный период пока идет сезонное обострение острых респираторных вирусных инфекций, которое совпало с COVID-19, нам необходимо обсудить возможность льготных вариантов, в том числе для врачей. Мы должны рассмотреть все варианты поддержки врачей», - подчеркнула Сурабалдиева.

В заключение вице-премьер-министр предложила представителям частного сектора внести рекомендации и предложения по улучшению взаимного сотрудничества, а также доступности и качества предоставляемых медицинских услуг населению.

Комментарии

Оставить комментарий