• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Ж.Разаков ознакомился с ходом подготовки по обеспечению безопасности во время ВИК

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 августа /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков накануне с рабочей поездкой посетил Иссык-Кульскую область. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В рамках рабочей поездки вице-премьер-министр ознакомился с ходом мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности во время проведения II Всемирных Игр кочевников. В частности, он осмотрел этнокомплекс «Рух-Ордо», физкультурно-оздоровительный комплекс и ипподром в городе Чолпон-Ата.

Также Ж.Раззаков посетил этно-городок на джайлоо «Кырчын» и международный аэропорт «Тамчы».

Вице-премьер-министр в целях обеспечения общественного порядка на джайлоо «Кырчын», где пройдут конноспортивные игры, поручил привести в порядок парковочные места для автомашин и организовать их охрану, а также дополнительные мосты для перехода через реку.

По итогам осмотра объектов Ж.Разаков провел совещание с участием членов оперативного штаба по обеспечению общественного порядка и безопасности во время проведения II Всемирных Игр кочевников, представителей областной и местной государственной администраций.

По итогам совещания вице-премьер-министр поручил соответствующим государственным органам провести все необходимые мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности на должном уровне.

Комментарии

Оставить комментарий