• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Зилалиев провел встречу с коллективом ГАМСУМО

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.17. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Дуйшенбек Зилалиев провел встречу с коллективом Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) при правительстве КР.

Как сообщает пресс-служба ведомства, вице-премьеру была представлена презентация о деятельности Государственного агентства и обсуждены вопросы повышения роли и ответственности данного государственного органа.

На встрече директор Государственного агентства Б.Салиев рассказал о проводимой работе по развитию местного самоуправления и укреплению единства народа и межэтнических отношений. Он подчеркнул, что Государственное агентство проводит государственную политику в сфере местного самоуправления, оказывает методическую и консультативную помощь органам местного самоуправления, осуществляет деятельность по раннему предупреждению межэтнических конфликтов.

В результате проводимой работы межэтнические отношения в КР стабилизировались и выходят на новый уровень развития.

Зилалиев поставил перед сотрудниками Государственного агентства задачи по дальнейшему развитию местного самоуправления в КР, принятию мер по реализации программы Правительства «Жаңы доорго кырк кадам» в рамках деятельности агентства, совершенствованию деятельности органов местного самоуправления и усилению их ответственности перед местным сообществом.

Комментарии

Оставить комментарий