• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Заместитель торага Жогорку Кенеша Кодуранова встретилась с делегацией из КНР

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.18. /Кабар/. В Жогорку Кенеше состоялась встреча заместителя торага ЖК Асель Кодурановой с делегацией из КНР во главе с Заместителем председателя Народного политического консультативного совета Китая, Председателем Государственного комитета по делам национальностей КНР Батером.

Как сообщает пресс-служба ЖК КР, во встрече также приняли участие члены депутатской группы по сотрудничеству с КНР, представитель Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в КР Сяо Цинхуа.

Асель Кодуранова поприветствовала гостей и выразила стремление к плодотворному сотрудничеству и продуктивной работе, также поздравив делегацию с 69-й годовщиной образования Китайской Республики. «Наши взаимные усилия – это прочный фундамент, поддерживающий наше развитие на международном уровне. Сейчас наше сотрудничество проходит в различных направлениях: экономика, образование, культура, гуманитарное, и, конечно же, межпарламентское развитие», - сказала А.Кодуранова.

Батер в свою очередь отметил быстрые темпы развития Кыргызстана и плодотворные результаты во многих сферах. «Я узнал, что вы многое сделали для своего парламента и для страны. Я уверен, что вместе мы достигнем много целей», - заявил Батер.

В заключение участники мероприятия выразили намерение на дальнейшее сотрудничество, конструктивный диалог, а также расширение и улучшение возможностей между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий