• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Вице-спикер Жогорку Кенеша приняла участие в заседании Совета ПА ОДКБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.18 /Кабар/. Заместитель торага Жогорку Кенеша Асель Кодуранова сегодня, 12 апреля, приняла участие в заседании Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).

В рамках заседания участники Совета обсудили итоги работы ПА ОДКБ за 2017 год, уточнили план работы на 2018 год и вопросы финансирования деятельности Парламентской Ассамблеи ОДКБ. Кроме этого, была заслушана информация о мерах по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности и об ответственности Организации.

Председатель ПА ОДКБ, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что Парламентская Ассамблея станет важной площадкой для обсуждения мер по противодействию современным вызовам и угрозам, в том числе для принятия соответствующих решений.

«Совместными усилиями и путем укрепления межпарламентского и государственного сотрудничества мы сумеем противодействовать современным вызовам и угрозам. Для этого нам необходимо обмениваться опытом и принять соответствующие модельные законы»,- добавил Володин.

Председатель делегации Казахстана, председательствующего в 2018 году в ОДКБ, остановился на основных приоритетных направлениях Организации. Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в ходе доклада, отметив необходимость ПА ОДКБ уделить внимание таким вопросам, как противодействие терроризму и информационная безопасность, призвал принять эффективные меры в этом направлении.

Заслушан доклад делегации Парламентской Ассамблеи ОДКБ в международном наблюдении за выборами Президента России, прошедших 18 марта 2018 года. Также представили информацию представители ПА ОДКБ, принявшие участие в зимней сессии ПА ОБСЕ в городе Вена,

Кроме этого, в ходе заседания Совета принято решение о проведении осенней сессии ПА ОДКБ 29-30 октября текущего года в городе Ереван.

Комментарии

Оставить комментарий