• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Внедрение «Түндүка»: Боронов поручил госорганам в сжатые сроки реализовать поставленные перед ними задачи

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.18 /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов провел рабочее совещание по вопросу исполнения Плана разработки первоочередных баз данных государственных органов в рамках внедрения системы межведомственного электронного взаимодействия «Түндүк».

Кубатбек Боронов отметил, что на сегодня разработан Интернет-сайт «Тундук», где участники системы могут получить ответы на все интересующие вопросы. Вместе с этим освещается непосредственно ход подключения государственных органов к системе межведомственного электронного взаимодействия «Түндүк». Кроме того, специалистами государственного предприятия «Центр электронного взаимодействия» осуществляется консультационная и техническая поддержка всех государственных органов.

«Вопрос внедрения электронного взаимодействия «Түндүк» находится на контроле президента Сооронбая Жээнбекова. Мы стремимся упростить процедуру предоставления государственных услуг, повышая их эффективность и создавая единую точку доступа ко всем информационным ресурсам государственных органов. В этой связи все руководители государственных органов должны активно и в срок вести соответствующую работу в этом направлении, согласно утвержденному плану», - сказал первый вице-премьер-министр.

В ходе совещания были заслушаны отчеты государственных органов по исполнению Плана, где было выявленонесвоевременное его исполнение рядом министерств и ведомств. Вместе с тем были презентованы результаты проведенного анализа ГП «Центр электронного взаимодействия» о предоставляемых и запрашиваемых справках государственными органами.

По итогам совещания Боронов дал ряд поручений руководителям государственных органов, а именно в сжатые сроки реализовать поставленные задачи перед ними.

Ряду министерств и ведомств необходимо в двухнедельный срок внедрить базы данных, указанные в Плане, и направить информацию в ГП «Центр электронного взаимодействия». Кроме того, поручено внести предложения и дополнения по неучтенным и не предоставленным справкам, а также произвести подключение к государственному платежному шлюзу для повышения прозрачности и исключения затребования квитанции об оплате за платные услуги и справки на платной основе.

Комментарии

Оставить комментарий