• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Внедряется пилотный проект системы администрирования контрольно-кассовых машин

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.21. /Кабар/. Внедряется пилотный проект системы администрирования контрольно-кассовых машин. Соответствующее решение подписал председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов, сообщает пресс-служба кабмина.

Решение направлено на совершенствование механизма применения ККМ-онлайн путем проведения пилотного проекта с участием новых моделей ККМ, как аппаратных, так и программных, предоставляемых российской стороной.

Пилотный проект позволит опробовать новые технологии сбора, защищенного хранения в некорректируемом виде, обработки и передачи в налоговый орган фискальных данных в онлайн режиме, определить и оценить технические возможности эксплуатации ККМ с фискальными модулями, используемых в пилотном проекте, проверить возможности использования сетей связи и мощностей серверного оборудования для организации передачи информации о расчетах в информационную систему налоговой службы. А также даст возможность определить экономические эффективности, оптимальные способы и границы применения новых технологий передачи фискальных данных в режиме реального времени, а также проверить на соответствие закладываемым требованиям к ККМ.

На данный момент в стране зарегистрировано порядка 21, 2 тысяч ККМ с функцией передачи данных в режиме онлайн, в том числе 3,2 тысяч ККМ с новыми техническими требованиями.

Комментарии

Оставить комментарий