• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Внесены изменения в порядок приема в вузы Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.22. /Елена Цой – Кабар/. Согласно изданному постановлению кабинета министров внесены изменения в порядок приема в вузы Кыргызстана. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки КР.

Таким образом:

- зачисление абитуриентов в студенты вузов, независимо от их организационно-правовых форм на все формы обучения, на места по договору с оплатой стоимости обучения производится по итогам летнего приема - до 25 августа, по итогам зимнего приема − до 10 февраля.

- зачисление абитуриентов, являющихся иностранными гражданами, в студенты вузов, независимо от их организационно-правовых форм на все формы обучения, на места по договору с оплатой стоимости обучения производится по итогам летнего приема - до 15 октября.

- при форс-мажорных обстоятельствах, возникших в Кыргызской Республике или в иностранных государствах (стихийные бедствия, эпидемии, военное положение, пожары, чрезвычайные ситуации), для иностранных граждан сроки проведения вступительных испытаний и зачисления абитуриентов в рамках летнего приема могут быть продлены уполномоченным органом до 5 декабря.

Комментарии

Оставить комментарий