• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Во внутренних войсках МВД КР начался новый учебный год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.01.21 /Кабар/. Согласно плану боевой подготовки и приказу командующего внутренними войсками (ВВ) МВД КР 4 января 2021 года во ВВ МВД КР стартовал новый учебный год.

Как сообщает пресс-служба ведомства, основные усилия в подготовке личного состава в зимнем периоде обучения будут сосредоточены на повышении индивидуальной подготовки военнослужащих, совершенствовании слаживания и готовности воинских частей и подразделений к действиям в различных видах боя в условиях применения противником современных средств вооруженной борьбы.

«В целом успешная реализация предусмотренных на учебный период мероприятий по подготовке частей и подразделений позволит повысить профессионализм всех категорий военнослужащих и вывести на новый, более качественный уровень готовности личного состава к выполнению поставленных задач», - говорится в сообщении.

Во внутренних войсках также указали, что ходе подготовительного периода выполнен большой объём работ по совершенствованию учебно-материальной базы, прошли сборы с различными категориями военнослужащих, что позволило организованно приступить к занятиям в 2021 учебном году.

Отмечается, что в ходе торжественных мероприятиях, связанных с началом учебного года, были доведены основные цели и задачи на учебный период, также сообщалось, что занятия будут проводиться постоянно с целью улучшения централизованного управления войсковыми частями и достижения скоординированных действий.

После торжественного прохождения были проведены первые занятия нового учебного периода.

Комментарии

Оставить комментарий