• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Во всех айыл окмоту Джалал-Абадской области оказали помощь гражданам с инвалидностью

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.21. /Кабар/. В г.Джалал-Абад помощь кыргызстанцам с инвалидностью в рамках празднования Международного дня инвалидов составила 433 тыс. сомов, сообщает пресс-служба Министертсва труда, социального обеспечения и миграции.

Мэрией совместно с управлением социальной защиты была предоставлена материальная помощь 634 гражданам с инвалидностью, еще 30 получили средства на закупку твердого топлива. 20 детей и взрослых получили продуктовые наборы, учебники, подарки.

Более 900 кыргызстанцев с ограниченными возможностями здоровья г.Маййлуу-Суу также получили материальную поддержку, для 150 человек был организован обед.

200 продуктов пакетов местные власти, бизнесмены, депутаты местных кенешей раздали совместно с управлениями социальной защиты в Тогуз-Тороусском районе, для 150 человек прошли обеды и концерты.

В Ноокенском рацоне материальную помощь получили 97 человек с инвалидностью. Спонсорами выступили местные предприятия и индивидуальные предприниматели. Был организован торжественный ужин.

Не остались без внимания и кыргызстанцы с инвалидностью Ала-Букинского и Чаткальского районов, в селах были организованы культурные мероприятия, местными властями выделена материальная помощь.

В каждом айыл окмоту Сузакского района гражданам с ивалидностью предоставили уголь, продуктовые наборы.

Все мероприятия организованы местными органами власти и управдениями социальной защиты.

Комментарии

Оставить комментарий