• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Водителей маршруток за отсутствие страхового полиса штрафовать пока не будут — ГУОБДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Водителей маршруток на этой неделе будут оповещать о надобности иметь страховой полис, но штрафовать пока не будут. Об этом сообщил пресс-секретарь Главного Управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР Тилек Оторов.

По его словам, в течение этой недели сотрудники ГУОБДД будут проверять у водителей маршруток, такси, а также перевозчиков опасных грузов страховой полис, в случае его отсутствия будет проводиться разъяснительная работа.

«Закон вступил в силу только вчера, всю эту неделю мы будем предупреждать, что надо приобрести полис. При остановке водители обязаны предоставить права, документы на транспорт и страховой полис», - заметил он.

Отметим, нарушителей будут штрафовать в соответствии со статьей 244-1 Кодекса об административной ответственности КР в размере 500 сомов.

Оторов добавил, что сейчас все бастующие собрались в 12 микрорайоне, где они высказывают мэрии свои требования.

Отметим, сегодня в связи с введением штрафов за отсутствие страховых полисов для перевозки пассажиров водители маршрутных микроавтобусов в Бишкеке не вышли на работу. Сколько времени продлится забастовка маршруточников, пока не сообщается. Также забастовку из-за введения штрафов за отсутствие страхового полиса устроили и перевозчики нефтепродуктов.

Комментарии

Оставить комментарий