• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Водители такси и парикмахеры должны носить маски - комендант Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.20. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Многие таксисты и сотрудники салонов красоты не соблюдают санитарные нормы. Об этом сегодня на брифинге сообщил комендант города Бишкек Алмаз Орозалиев.

Он напомнил, что за нарушение предписаний Минздрава будут привлекаться к ответственности как физические лица, так и юридические.

«Была разрешена деятельность таксомоторных служб. Однако отдельные граждане под видом и маркой таксомоторных служб занимаются перевозкой без соблюдения санитарных норм. Возят пассажиров по 2-3 человека, что приводит к опасным рискам заражения коронавирусной инфекцией. Все обязаны соблюдать предписания, особенно таксисты и парикмахеры, они должны носить маски, потому что контактируют с большим количеством людей», - указал он.

Орозалиев добавил, также многие граждане восприняли снятие ограничений по-своему.

«Город стал активно оживляться. Горожане все чаще и чаще нарушают санитарные и эпидемиологические правила. Без причины выходят на улицу и ездят на своих автомобилях», - сказал он, обращаясь к народу с просьбой не выходить из дома до снятия режима ЧП.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе Нарынской области до 10 мая включительно действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час. При этом правительством уже разработан порядок возобновления экономической деятельности в 3 этапа, первый этап вступил в действие с 1 мая.

Комментарии

Оставить комментарий