• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Военнослужащего в МЧС избили до разрыва мочевого пузыря – родные

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.22. /Кабар/. 20-летнего солдата Бекзата Эсенбекова, проходящего службу в подразделениях МЧС в селе Беловодское, жестоко избили, сообщают родные в Instgram.

По их данным, в ночь с 31 мая на 1 июня он был на дежурстве и в ту ночь прапорщик Жаныбек уулу Торобай, 1997 года рождения избил его.

«Избивал всю ночь, с особой жестокостью, не давал спать, сесть и применял другие жестокие действия. У нас с братом связь была постоянно, и он постоянно просил всех родственников закинуть ему единицы, за 8 месяцев закинули 35 тыс. сомов. Эти деньги прапорщик Жаныбек уулу Торобай обналичивал через мобильные приложения и так последняя цена избиения - 500 сомов. Прапорщик требовал от брата, чтобы кто-то из родственников и знакомых закинули на его номер эти деньги, но т.к. ночь и он не мог просить и беспокоить родных и знакомых, пришлось терпеть побои прапорщика», - сообщают родственники солдата.

Они отмечают, что 1 июня их брат позвонил им и сообщил, что его положили в санчасть якобы с пневмонией.

«Мы с ним связывались в те дни, и он не жаловался на здоровье, только говорил, что болеет. Но по факту был разрыв мочевого пузыря, нога отекла и прапорщик Ашымкулов, капитан Мавлянов, Касымов, старший сержант Замирбек уулу, прапорщик Бейшеналиев все время стояли рядом и диктовали, что говорить. Когда брату стало плохо, им пришлось везти в больницу, по дороге в Бишкек заезжали в больницу в с.Беловодское, там не приняли, 4 июня привезли в 4-ю горбольницу, положили. Мы приехали, брат выл от боли, врачи увидели разрыв мочевого пузыря, потому что нога сильно отекла и врачам пришлось на нем же разрезать одежду и забрать на операцию. Операция длилась три с половиной часа. Во время операции увидели, что органы были наполнены мочой, кровью, изменена форма печени. Много травм рёбер, почек, лёгких. Брат сейчас лежит в 4-й горбольнице», - говорится в сообщении.

Родные солдата обращаются к министру внутренних дел КР Улану Ниязову и председателю ГКНБ КР Камчыбеку Ташиеву за помощью.

Комментарии

Оставить комментарий