• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Военнослужащий Нацгвардии получил медаль за марафон вокруг Иссык-Куля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.19. /Кабар/. Начальник Генерального штаба ВС КР Райимберди Дуйшенбиев встретился с военнослужащим Национальной гвардии ВС Кайратом Рапиевым, совершившим марафонский забег вокруг озера Иссык-Куль.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, в ходе беседы начальник Генштаба в первую очередь поинтересовался самочувствием Кайрата Рапиева, отметил, что следил за забегом и вручил медаль «За отличие в воинской службе» 2 степени, пожелав ему дальнейших успехов и удачи в следующих начинаниях.

«Тот, в свою очередь, рассказал о подготовке к марафону, о своем интересе к военной службе и спорту», - говорится в сообщении.

Напомним, забег Рапиев начал 26 июня 2019 года в г. Балыкчы и финишировал 28 июня в г. Чолпон-Ате. Марафон был посвящен пропаганде службы в Вооруженных Силах КР, здоровому образу жизни и 27-й годовщине образования Национальной гвардии ВС КР. Бегун не делал остановок на сон. Марафон, длившийся 43 часа 55 минут 34 секунды без сна и отдыха, составил 374 километра и стал рекордом Азии в забегах на длительные дистанции. По всему маршруту следования гвардейца сопровождала медицинская машина с врачом и съемочная группа, встречали коллеги-военнослужащие, местное население и представители власти.

«В дальнейших планах гвардейца-спецназовца – подготовка к рекорду с прицелом на попадание в книгу рекордов Гиннеса. Действующий рекорд на данный момент составляет 560 км. Будем ждать следующих рекордов!» - отметили в пресс-службе Нацгвардии.

Комментарии

Оставить комментарий