• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Военный институт проводит госэкзамены

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.20. /Кабар/. С 26 мая 2020 года в Военном институте Вооруженных Сил КР им.генерал-лейтенанта Калыйнура Усенбекова начались государственные экзамены. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по делам обороны КР.

По ее данным, курсанты, прошедшие 4-х годичное обучение по военным специальностям, подтверждают приобретенные знания и умения.

«Будущие офицеры в классных комнатах и специально оборудованных пунктах сдают теоретические экзамены по специальностям и знанию руководящих документов, практические экзамены по тактической и огневой подготовке, эксплуатации боевой техники, а также другим предметам проводятся в полевых условиях», - говорится в сообщении.

Курсантам, успешно сдавшим государственные экзамены, присвоят первое офицерское звание – лейтенант. Военнослужащим вручат дипломы об окончании учебного заведения, после чего им будет предоставлен месяц отпуска. Затем, в качестве командиров подразделений, они отправятся по местам несения службы в воинские части и учреждения Вооруженных сил Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий