• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Войсковая часть 701 Нацгвардии ВС КР отметила 26-ю годовщину образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.18. /Кабар/. Сегодня прошло торжественное мероприятие по случаю 26-й годовщины образования войсковой части 701 Национальной гвардии Вооруженных Сил КР.

История бригады начинается с начала 1992 года, когда был создан батальон охраны, который в июле месяце приступил к выполнению своих обязанностей. Гордостью и лицом не только части, но и всего Кыргызстана является Рота почетного караула гвардии, которая с первых дней образования с честью и достоинством представляло интересы страны на мероприятиях самого высокого уровня, таких как военные парады в г. Москва (Россия) и г. Пекин (КНР), за что неоднократно поощрялось, и отмечалась руководством государства – президентом, премьер-министром и начальником Генерального штаба ВС КР.

За прошедшие годы личный состав войсковой части успешно выполнял задачи по охране важных государственных объектов, Государственной резиденции президента, Дома правительства, здания Верховного Суда и Жогорку Кенеша, участвуя в охранных мероприятиях в местах проведения саммитов и встреч глав иностранных государств.

На данном мероприятии для приглашенных гостей, ветеранов гвардии были организованы показательные выступления Роты почетного караула с оружием и дефиле военного оркестра войсковой части 701 НГ ВС КР.

Мероприятие сопровождалось вручением грамот и медалей лучшим военнослужащим части и закончилось праздничным концертом.

Комментарии

Оставить комментарий