• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ВОЗ рассказала о разработке вакцин от коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.20. /Кабар/. Всемирная организация здравоохранения ожидает первые результаты разработки вакцин от коронавируса в ближайшие несколько недель, сообщила РИА Новости представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

«ВОЗ приветствует активизацию научных разработок в борьбе с коронавирусной инфекцией, ведь все они направлены на спасение жизней людей и особенно важны для более уязвимых стран со слабыми системами здравоохранения. К настоящему времени ВОЗ получила заявки на рассмотрение и утверждение 40 диагностических тестов, 20 вакцин находятся в стадии разработки», — сказала она, добавив, что множество лекарств сейчас проходит клинические испытания.

Вуйнович отметила, что ВОЗ тесно сотрудничает с разными странами и такими организациями, как Всемирный банк, чтобы обеспечить инвестиции в разработку вакцин.

«Дорожная карта ВОЗ в области НИОКР устанавливает приоритеты исследований для COVID-19 в девяти ключевых областях: история вируса, эпидемиология, вакцины, диагностика, терапия, клиническое ведение, этические соображения, социальные науки и многое другое», — рассказала представительница организации.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились около 210 тысяч человек, почти девять тысяч из них умерли.

Комментарии

Оставить комментарий