• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

ВОЗ рекомендует людям, находящимся в группе риска, пройти вакцинацию против COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.08.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Всемирная организация здравоохранения рекомендует людям, находящимся в группе риска, пройти вакцинацию против COVID-19, сообщает Республиканский штаб КР.

По их данным, особому риску тяжелого течения заболевания и неблагоприятного исхода в связи с COVID-19 подвержены люди старше 60 лет, а также люди, имеющие сопутствующие заболевания, такие как сердечно-сосудистые, хронические заболевания легких, диабет, ожирение, туберкулез.

«ВОЗ рекомендует людям, находящимся в группе риска, пройти вакцинацию против COVID-19. При этом людям с болезнями сердца и сосудистыми заболеваниями нужно вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции, но только в стабильном состоянии. В свою очередь, для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями нет противопоказаний к прививкам, кроме острых состояний, в частности, нарушения мозгового кровообращения или инфаркта миокарда.»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что острый период для противопоказания вакцинации обычно длится около четырёх недель. При этом в период реабилитации делать прививку от COVID-19 можно.

Комментарии

Оставить комментарий