• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Возле ЦУМа вырубают ивы. В мэрии Бишкека дали комментарий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.21. /Кабар/. В мэрии Бишкека дали разъяснения о вырубке знаменитых ив возле ЦУМа.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, "Бишкекзеленхоз" не давал разрешение на снос деревьев и обрезку тоже разрешается делать только осенью.

Администрация торгового центра лишь проводит глубокую санитарную обрезку. Работа проводится для безопасности горожан. В прошлом году из-за пандемии обрезка не проводилась, по этой причине сейчас под обрезку попало много сухих веток. Исходя из этого, у горожан сложилось впечатление, что деревья будут спилены.

«Не прошлой неделе упала ветка в фонтан, и мы в срочном порядке начали убирать остальные сухие ветки, зеленую часть никто не трогал», - говорит генеральный директор ЦУМа Михаил Михин.

Также стоит отметить, что данная территория предоставлена в собственность постановлением мэрии от 25 марта 1996 года торговому центру "ЦУМ Айчурок", имеется государственный акт о праве частной собственности.

Заместитель главы Свердловского района Рустам Касымбеков попросил всех предпринимателей подобные работы проводить только с разрешения МП “Бишкекзеленхоз” и осенью.

Комментарии

Оставить комментарий