• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Все избирательные участки Оша готовы к проведению парламентских выборов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 04.11.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов накануне проверил готовность избирательных участков Ошского избирательного округа к проведению выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

В рамках поездки градоначальник посетил избирательные участки в каждом МТУ города Ош, в том числе УИК №5278, №5900, №5274, №5555, №5310, №5324, №5321, где особое внимание уделялось наличию соответствующих условий для проведения голосования, в том числе интернет-связи, электрогенераторов, теплоснабжения.

Мэр отметил хорошую готовность избирательных участков к проведению выборов, подчеркнув при этом, что ведется соответствующая плановая работа оснащению объектов всем необходимым.

«Мы не допустим нарушений на выборах, не будет и речи о применении административного ресурса. С этой целью в городе Ош проведена ротация двух руководителей МТУ, проводится соответствующая разъяснительная работа с населением, с квартальными комитетами, домкомами. В случае появления фактов к нарушителям будут применены самые строгие меры в рамках действующего законодательства», - отметил А.Мамбетов.

Большая часть избирательных участков расположена в образовательных учреждениях города, руководители которых рассказали о проводимой работе по подготовке избирательных участков к проведению выборов.

Комментарии

Оставить комментарий