• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Вскоре в Нарыне откроется детсад, построенный за счет средств мэрии Анкары

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.22. /Кабар/. Вскоре в Нарыне откроется детсад, построенный за счет средств мэрии Анкары. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

Так, 20 июня состоялась встреча посла Кыргызстана в Турции Кубанычбека Омуралиева с главой муниципалитета Этимесгут в Анкаре Энвером Демирелем.

В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили, что в ближайшее время будет завершено строительство детского сада на 100 мест, которое осуществляется за счет бюджета муниципалитета Этимесгут.

Открытие детского учреждения планируется 22 июля текущего года. По случаю торжества прибывает турецкая делегация из депутатов местного парламента Этимесгут во главе с мэром Э. Демирелем.

Глава кыргызской дипмиссии, выразив признательность турецкой стороне за строительство здания для детей, отметил, что реализация такого рода проекта придаст новый импульс развитию сотрудничества между регионами двух стран.

К сведению: в соответствии с ранее достигнутой договоренностью между городами-побратимами - муниципалитетом Этимесгут в Анкаре и Нарыном – в апреле 2021 года муниципалитет Этимесгут провел тендер на строительство детского сада в Нарыне, и в настоящее время на стадии завершения строительные работы на земельном участке, выделенном мэрией Нарына.

Комментарии

Оставить комментарий