• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Встреча глав МИД КР и РТ. Кыргызстан намерен скорее завершить юроформление кыргызско-таджикской госграницы

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.21. /Кабар/. В Душанбе накануне в рамках участия в диалоге «Европейский Союз - Центральная Азия» министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев провел двустороннюю встречу с министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе МИД.

По ее данным, состоялся конструктивный диалог по актуальным вопросам повестки кыргызско-таджикских отношений и намечены перспективы дальнейшего наращивания взаимовыгодной совместной деятельности, в том числе на международных многосторонних площадках.

«С целью эффективного решения приоритетных задач и дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества подчеркнута необходимость в повышении эффективности работы в рамках Межгосударственного координационного совета, Совета министров иностранных дел двух стран, депутатских групп парламентов, кыргызско-таджикских Межправительственных комиссий по комплексному рассмотрению двусторонних вопросов и по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы, а также межмидовских консультаций на уровне замминистров иностранных дел», - говорится в сообщении.

В ходе беседы Казакбаев подчеркнул, что кыргызская сторона нацелена на скорейшее завершение юридического оформления кыргызско-таджикской государственной границы, что окажет позитивное влияние на весь комплекс взаимоотношений между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий