• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. В реанимации находятся трое в стабильно тяжелом состоянии – Минздрав

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.22. /Елена Цой – Кабар/. В реанимации Национального госпиталя находятся трое в стабильно тяжелом состоянии, остальные пострадавшие в состоянии средней тяжести и относительно удовлетворительном. Об этом в ходе брифинга сообщил региональный координатор здравоохранения Арзыбек Борубеков.

По его словам, всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, компоненты крови, лекарства и изделия медицинского назначения имеются в достаточном количестве.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по последним данным Минздрава КР, погибли 62 человека, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранения получили — 198. Также разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения. С приграничных районов было эвакуировано около 140 тыс. человек.

Комментарии

Оставить комментарий