• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Выборы - 2021. Мэр Бишкека дал ряд указаний городским службам

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.21. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев принял участие в заседание городского штаба по оказанию содействия Бишкекской территориальной избирательной комиссии (БТИК) и участковым избирательным комиссиям (УИК).

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в рамках заседания обсуждены организационные вопросы материально-технического обеспечения при подготовке и проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша, которые намечены на 28 ноября этого года.

По итогам главам административных районов поручено в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос обеспечения избирательных участков генераторами.

МП «Бишкекасфальсервис» поручено проверить пандусы у каждого избирательного участка на соответствие строительным нормам и правилам (СНиПам), в случае отсутствия или несоответствия создать условия для беспрепятственного доступа горожанам с ОВЗ.

Главному врачу ЦГСЭН Бишкека в установленном порядке проверить УИКи на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, в случае наличия недостатков районные акимиаты приступят к их устранению.

«В завершении градоначальник предупредил всех сотрудников городских служб о строгом соблюдении ограничений по недопущению вмешательства в выборный процесс»,- говорится в сообщении.

Напомним, в соответствии со статьёй 5 Закона КР «О биометрической регистрации граждан КР» каждый гражданин КР должен пройти биометрическую регистрацию.

Проверить себя в списках избирателей по адресу: https://tizme.gov.kg/view/public/.

Горячая линия ЦИК КР:1255; 0(312) 660240

Комментарии

Оставить комментарий