• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Выборы-2021. Миссия наблюдателей от СНГ проводит мониторинг избирательной кампании в регионах

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.21./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Миссия наблюдателей от Содружества независимых государств (СНГ) продолжает мониторинг избирательной кампании на выборах депутатов Жогорку Кенеша КР.

Как сообщает пресс-служба миссии наблюдателей СНГ, долгосрочные наблюдатели от СНГ ознакомились с ходом избирательной кампании в Нарынской и Иссык-Кульской областях.

«Так, при посещении окружных и участковых избирательных комиссий международные наблюдатели были проинформированы о работе, проделанной избирательными органами по подготовке к выборам. Также руководители и члены избирательных комиссий подробно рассказали о работе по уточнению списков избирателей и обучении членов избиркомов»,-говорится в сообщении.

В свою очередь, наблюдателям от СНГ сообщили также о поступивших жалобах и заявлениях, связанных с избирательным процессом, и результатах их рассмотрения.

Отмечается, что члены Миссии также встретились с представителями ассоциации «Таза Шайлоо», которые рассказали о своей оценке проходящей избирательной кампании и организации наблюдения за парламентскими выборами.

Комментарии

Оставить комментарий